Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла встреча с депутатом Народного Совета ЛНР

Сегодня, 14 февраля, в центральной городской библиотеке прошла встреча депутата Народного Совета ЛНР, представителя нашей Республики в Минском переговорном процессе Ольги Кобцевой с работниками культуры и ветеранами Алчевска. Во встрече приняла участие Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

В ходе встречи Ольга Анатольевна рассказала о том, как проходят переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе сейчас. Отмечено, что решение насущных для жителей нашей Республики вопросов – установление устойчивого режима тишины, открытие новых пунктов пропуска на линии соприкосновения, розыск пропавших на территории Украины без вести наших людей блокируются бездействием с украинской стороны. Их переговорщики только делают заявления для СМИ, а конкретные действия, необходимые для решения проблем, не предпринимаются.

У присутствующих на встрече была возможность задать волнующие их вопросы. Говорили о работе градообразующего предприятия, оказании медицинских услуг жителям города в Алчевске и Луганске. О.А. Кобцева подчеркнула, что несмотря на отток кадров, который фиксировался в 2014-2015 годах из-за непрекращающихся обстрелов территории ЛНР, за последующие годы удалось ситуацию стабилизировать и сохранить медицинскую инфраструктуру. Теперь к нам на территорию приезжают лечиться жители Украины. И нашим гражданам оказывается весь спектр услуг, ситуация с обеспеченностью современной медтехникой улучшается, ведь в этом плане постоянно помогает Российская Федерация, выделяя нам гуманитарную помощь.

Также Ольга Кобцева напомнила, что в ЛНР работают благотворительные фонды, которые оказывают помощь на приобретение лекарств и проведение сложного лечения жителей Республики.

В конце встречи у алчевцев была возможность задать вопросы личного характера, на все вопросы получены квалифицированные ответы.

Управление информационной политики