Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Твори и побеждай: в строительном колледже прошел региональный этап Республиканской выставки-конкурса

12 февраля в Алчевском строительном колледже ДонГТУ прошел региональный этап Республиканской выставки-конкурса технического творчества «Твори и побеждай».

Данный конкурс проводится ежегодно с целью выявления и поддержки талантливой, одаренной в области технического творчества обучающейся молодёжи.

Жюри конкурса неоднократно убеждалось в том, что ребята у нас - большие выдумщики и самоделкины. В этом году на строгий суд жюри были представлены очень интересные экспонаты. Казалось, что можно сделать из ненужных деталей и запчастей старого автомобиля, а вот уже и железный человечек «Домкратыч» представлен публике. Грозное имя «Собака Баскервилей», а какая милая собачка сидит на поводке у наших сантехников, сделанная из остатков пластиковых труб. Милый медвежонок наших отделочников обязательно займет достойное место в колледжном дворике, ведь он специально создан для ландшафта, как украшение. Легкий, как будто сделанный из кружева и летит в пространстве, макет Лондонского Тауэрского моста, созданного нашими техниками-технологами.

    

Компетентное жюри определило победителей, которые представят наш город в следующем этапе выставки-конкурса.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма