Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Минобразования приглашает молодых жителей ЛНР к участию в конкурсе "Самородки Луганщины"

Министерство образования и науки ЛНР приглашает учащихся образовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования принять участие в республиканском смотре-конкурсе "Самородки Луганщины", первый этап которого начнется с 17 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие пройдет в рамках объявленного Министерством образования и науки ЛНР Года памяти и славы.

"Министерство образования и науки ЛНР приглашает обучающихся образовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования принять участие в республиканском смотре-конкурсе "Самородки Луганщины" под девизом "Нам жить и помнить!", первый этап которого стартует с 17 февраля", – говорится в сообщении.

"Смотр-конкурс проводится в целях воспитания патриотизма, развития творческих способностей молодежи, поддержки одаренных обучающихся образовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования, повышения роли эстетического воспитания подрастающего поколения, привлечения обучающихся в кружки художественной самодеятельности и усовершенствования профориентационной работы в образовательных организациях и учреждениях", – рассказали в Министерстве.

Мероприятие проводится Республиканским центром художественно-эстетического творчества. Первый этап смотра-конкурса пройдет на базе образовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования ЛНР.

"Концертные программы творческих коллективов могут состоять из массовых и индивидуальных номеров различных жанров художественной самодеятельности. Подготовленные тематические номера позволят сохранить память о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. При подготовке творческих номеров коллективы изучают происходившие события, а также готовят программы для показа ветеранам и тыловикам", – отметили в Минобразования.

"После проведения первого этапа его победители примут участие во втором, республиканском этапе, который будет проходить с 10 по 27 марта. Лучшие коллективы и исполнители будут отмечены грамотами Министерства образования и науки ЛНР", – добавили в ведомстве. 

По материалам ЛуганскИнформЦентра