Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские юноши одержали победу в открытом конкурсе «А ну-ка, парни!»

IMAG1958Вчера, 19 февраля, в здании АДЮСШ№2 состоялись Открытые военно-спортивные соревнования среди школьников «А ну-ка, парни!», приуроченные Дню защитника Отечества. В них приняли участие 4 команды: 2 – из Алчевска, по одной – из Перевальска и Луганска.

IMAG1963В церемонии открытия первенства приняла участие Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. Она поздравила всех присутствующих мужчин с наступающим праздником Дня защитника Отечества, а также выразила уверенность, что подобные этому соревнования в Алчевске должны стать традиционными, и с каждым разом на них нужно приглашать все большее число участников со всей территории Луганской Народной Республики, а также из-за рубежа.

После торжественной церемонии открытия соревнований, участники перешли к конкурсной программе. А состязаться им пришлось в нескольких видах: в строевой подготовке, знании воинского устава, умении разбирать и собирать АК-41 на время, силовой подготовке, меткой стрельбе, эстафете, перетягивании каната.

IMAG1972Жюри конкурса пришлось нелегко, ведь каждая команда-участница стремилась показать себя с наилучшей стороны. В бескомпромиссной борьбе победу все удалось одержать алчевцам. Кубок за занятое первое место в конкурсе остается в нашем городе, его по праву заслужили ребята из Алчевской социально-экономической гимназии (команда «Патриот»). Второе место – за гостями из Перевальска (команда «Стратег»), третье – у команды «Спецназ» (г.Алчевск, СОШ№6), четвертыми стали ребята из луганской школы-лицея №60 (команда «Юная гвардия»).

Все участники конкурса получили грамоты и подарки.

Управление информационной политики