Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работает консультационный пункт «Час руководителя»

Сегодня, 12 февраля, в рамках работы консультационного пункта «Час руководителя», заместитель Главы Администрации города Алчевска Держий Иван Николаевич и  начальник территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской  Народной  Республики  в г. Алчевске Виноградова Оксана Анатольевна дали разъяснения жителям города по вопросу возможности получения профессии, например, электрогазосварщика, не увольняясь с постоянного места работы.

Оксана Анатольевна разъяснила, что территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы работает исключительно с незанятым населением, т.е. официально человек не должен работать. Это связано с тем, что на период обучения территориальное отделение оплачивает все расходы: заработную плату преподавателю,  расходы на обучение, стипендию.

Также были даны разъяснения о возможности трудоустройства инвалида на предприятие за счет средств Фонда социального страхования на случай безработицы. Было разъяснено, что трудоустройство возможно, для чего необходимо предоставить необходимый пакет документов и в течение 6 месяцев работодателю будет произведена компенсация заработной платы и ЕСВ (единого социального взноса).

Более детальную информацию можно получить по адресу: г. Алчевск, ул. Ленина, 114, тел. 5-35-11, 5-09-63.

Управление делами