Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский вуз подписал договор о сотрудничестве с Госгорпромнадзором

7 февраля в конференц-зале Донбасского государственного технического университета состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве в сфере образования и науки между ГОУ ВПО ЛНР «ДонГТУ» и Государственной службой горного надзора и промышленной безопасности Луганской Народной Республики.

Для подписания договора в ДонГТУ прибыла делегация Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР во главе с начальником – главным государственным инспектором промышленной безопасности и охраны труда А.С. Трофименко. Университет на торжественном мероприятии представляли: ректор ДонГТУ к. э. н., доцент А.М. Зинченко, эксперты и руководители структурных подразделений, работа которых связана с вопросами охраны труда и промышленной безопасности.

Обращаясь со вступительным словом к присутствующим, ректор ДонГТУ А.М. Зинченко отметил, что подписание договора – это результат взаимовыгодного эффективного сотрудничества университета с Госгорпромнадзором, которое продолжается уже более двух лет по ряду направлений. Одним из значимых достижений этого сотрудничества стало создание на базе университета Государственного аттестационного центра сварщиков, которым ведётся подготовка специалистов сварочного производства на право участия в комиссиях аттестационных пунктов сварщиков. Также Госгорпромнадзором и университетом проводится совместная работа в сфере экспертизы промышленной безопасности, обучения должностных лиц по вопросам охраны труда, разработке нормативных правовых актов, регулирующих вопросы охраны труда и промышленной безопасности. Активное развитие сегодня получило ещё одно направление совместной деятельности – работа по ремонту и обслуживанию кислородопроводов лечебных заведений Республики.

Проректор по научной работе ДонГТУ к. т. н., профессор С.В. Куберский проинформировал присутствующих, что на сегодняшний день ДонГТУ заключил 39 договоров о социальном партнёрстве и сотрудничестве с различными министерствами, ведомствами, ассоциациями, предприятиями и организациями ЛНР, ДНР и РФ.

Начальник Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР – главный государственный инспектор промышленной безопасности и охраны труда А.С. Трофименко поблагодарил коллектив университета за эффективную совместную деятельность.

В торжественной обстановке стороны поставили подписи под текстом документа.

По материалам www.dstu.education