Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Для удобства жителей отдаленных микрорайонов

По поручению Главы Алчевска Натальи Пятковой в отдаленных от центра микрорайонах города проводятся выездные приемы граждан. Так, сегодня, 11 февраля, в микрорайоне «Васильевка» был организован выездной прием жителей поселка представителями отдела предоставления административных услуг управления делами Администрации по выдаче им справок о составе семьи. Также у горожан, пришедших на мероприятие в УВК «Надежда», была возможность задать любые волнующие их вопросы или внести предложения по улучшению жизни в микрорайоне и городе в целом.

Такие выездные мероприятия в отдаленных от центра Алчевска микрорайонах – Васильевка, им.Горького и Юго-Западный – проходят в школах, расположенных в этих поселках, каждый месяц по ранее утвержденному графику. Это делается для удобства горожан, чтобы у них не было необходимости  выезжать в центр города за документами.

- Сегодня я пришла, чтобы получить справку о составе семьи, которая мне нужна для обращения в водоканал. Живу недалеко от школы и поэтому очень удобно, что все вопросы можно решить не выезжая из поселка. Особенно в такую, как сегодня, зимнюю погоду, - отметила Марина Сумык, жительница микрорайона. – Спасибо за такую возможность получить все необходимые справки рядом с домом.

Еще одна жительница города обратилась за помощью в решении вопроса об оплате коммунальных услуг. Ее письменное обращение будет передано в Администрацию, взято в работу, и гражданке будет дан ответ в установленный законом срок.

Следующий выездной прием по выдаче справок о составе семьи пройдет 3 марта в 9.00 в Алчевской средней школе № 24 им.Ю.М.Дейнеко (микрорайон Юго-Западный).

Управление информационной политики