Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Победа - одна на всех: жителей Алчевска призывают вносить свои идеи по празднованию 9 Мая

Алчевск во всю силу готовится к празднованию главной даты этой весны – 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Уже сейчас во всех учреждениях проходят мероприятия, посвященные этому событию. Они призваны увековечить подвиг советского солдата, почтить память всех, кто не вернулся с полей сражений, окружить заботой ветеранов, которые с нами.

Школьники и молодежь города очень активно включились в эту работу: проводят встречи с ветеранами, создают уголки памяти, собирают информацию о своих родственниках-солдатах Победы. Кроме этого, большая работа ведется по изучению жилищных условий ветеранов и оказывается помощь в налаживании бытового комфорта для этих очень важных для города людей.

Но до главных торжеств, которые запланированы на май, еще есть время и каждый житель города может внести свое предложение, как организовать эти праздники таким образом, чтобы они запомнились всем алчевцам.

- Мне искренне хочется, чтобы празднование 75-ой годовщины Победы в нашем городе было поистине всенародным, чтобы не осталось ни одного человека, кто оказался бы в стороне. Ведь Победа – наше общее достояние, наша общая гордость и слава. И поэтому я призываю всех горожан вносить свои идеи, как нам сделать День Победы интересным для жителей разных возрастов, разных родов деятельности, - подчеркивает Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Вносить свои предложения предлагается в адрес Администрации, отправив их в электронном письме на почту: org.otdel@alchevsk.su или же в письменном виде передать в кабинет №18 Администрации Алчевска.

Не оставайтесь равнодушными, проявите активность и тогда вы сможете сказать: это и мой День Победы!

Управление информационной политики