Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко прошел день русского языка

В рамках Недели начальной школы во 2-А классе Алчевской гимназии имени Петра Липовенко прошел День русского языка. Поскольку эту неделю назвали разноцветной, то каждый день был окрашен в свой оттенок и сегодняшнему дню присвоен желто-оранжевый «солнечный» цвет.

Дети подготовили интересные высказывания, проекты, истории, сказки, а также поделки в рамках познания предмета и в соответствии с выбранной цветовой тематикой. В течение дня мальчишки и девчонки поучаствовали в конкурсе каллиграфии «Король и Королева письма», «мозговом штурме» для интеллектуалов – «Знаем правила!», рассказали о солнечных зайчиках и лучиках, представили разнообразные творческие работы.

Все мероприятия были интересными по форме и содержанию, а занятия – увлекательными и красочными. Ребята с удовольствием выполняли все задания, давали чёткие обдуманные ответы и, конечно же, узнали для себя много полезного и интересного.

Дети активно принимали участие во всех запланированных конкурсах и проектах, в итоге остались очень довольны своими достижениями!

Управление образования