Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Карантин: учебный процесс во всех школах Алчевска приостановлен

Сегодня, 10 февраля, в Администрации Алчевска прошло заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии (ЧПК), в ходе которого рассмотрена эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе. По результатам мониторинга, проводимого специалистами санитарно-эпидемиологической службы и лечебно-профилактических учреждений, в ряде возрастных групп населения, в том числе детского, регистрируется превышение эпидемических порогов. Среди школьников показатель отсутствия детей по причине заболеваемости ОРВИ в сравнении с прошлой неделей возрос с 5-6% до 9,54%, а в некоторых коллективах составил 12-15%.

Таким образом, члены ЧПК констатировали продолжение эпидемии ОРВИ и гриппа на территории Алчевска и заявили о необходимости продления дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе ограничительного характера.

Комиссия решила не только продлить карантин в трех школах (АК№1 им.Х.Алчевской, АСШ№17, АССФМШ№22) и группе кратковременного пребывания «Детская академия развития» при АГГ им.П.Н.Липовенко, но и приостановить учебный процесс во всех общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта с 11 по 13 февраля включительно.

Кроме этого, введен запрет на проведение массовых мероприятий с участием детей, а учреждениям и предприятиям всех форм собственности предписано выполнять противоэпидемические мероприятия, в том числе обеспечить проведение дезинфекции в местах массового скопления людей.

Управление информационной политики