Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Живой разговор о правах и обязанностях

10 февраля специалист Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи провел час общения на тему: «Путешествие в мир прав и обязанностей» с учащимися 7-го класса  ГОУ ЛНР «АИТЛ». Его целью  было расширить и систематизировать знания учащихся в области правовых знаний; изучить основные права и обязанности из декларации прав человека; ознакомиться с видами ответственности за нарушение законов воспитание гражданственности и патриотизма.

В ходе мероприятия ребята познакомились с «Конвенцией о правах ребенка», выяснили, что такое права и обязанности и как они неразрывно связаны между собой. Более подробно рассмотрели статьи о праве на жизнь, образовании, отдыхе. Познакомились с важнейшими нормами поведения в общественных местах и пришли к понятию того, что все люди имеют равные права. 

С ребятами состоялся живой и увлекательный разговор. На примерах своих поступков, подростки разобрали правовые действия ситуаций из жизни и назвали свои обязанности, которые они должны выполнять, чтобы не нарушать закон.

Алчевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи