Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Если вы не можете прийти в библиотеку: в Алчевске проходит акция для маломобильных групп населения «Книга - читателю»

Одной из форм обслуживания читателей преклонного возраста и людей с особыми потребностями в библиотеке-филиале №2 является книгоношество «Книга - читателю». Подопечные стационарного отделения Алчевского комплексного центра социального обслуживания населения по состоянию здоровья не могут посещать библиотеку, и сотрудники библиотеки приходят им на помощь, доставляя книги и журналы в отделение.

10 февраля сотрудники библиотеки в очередной раз посетили подопечных центра социального обслуживания населения. Встречу с читателями посвятили удивительному и прекрасному времени  года – зиме. Стихотворениями и отрывками из художественных произведений библиотекари говорили о разной зиме: суровой и вьюжной, искрящейся и морозной, зиме новогодней.

Очень многие художники и поэты находили в этом удивительном времени года вдохновение для своего творчества. В ходелитературной круговерти «Закружила зима белым снегом» звучали изумительные строки С. Есенина, А. С. Пушкина, Ф. И. Тютчева, И. Бунина, А. Фета и др. Музыкальной  иллюстрацией  служили произведения  итальянского маэстро А. Вивальди «Зима», Г. Свиридова «Метель». Выкладка книг под названием «Книжная метель» привлекла внимание собравшихся.

Слушатели  были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием и хорошее настроение присутствующих.

Отдел культуры