Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С творчеством В.М. Гаршина познакомились ученики Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко

К 165-летию со дня рождения В.М. Гаршина школьный библиотекарь Алчевской гимназии имени Владимира Николаевича Онуфриенко Олесюк Н.А. провела литературное путешествие с мастер – классом «По страницам книг Гаршина» для учащихся 4-б класса. На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством выдающегося русского писателя – Всеволода Михайловича Гаршина, прочитали его сказки «Сказка о жабе и розе», «То, чего не было».

Также библиотекарь вместе с детьми прочла сказку «Лягушка – путешественница», где автор знакомит читателя с обыкновенной болотной лягушкой, с её обыкновенными лягушачьими радостями. Но как оказалось, внутренний мир лягушки намного сложнее. В сказке В.М. Гаршин в образе лягушки раскрывает такие проблемы человеческой морали, как хвастовство, ложь, болтливость. Дети обсудили смысл сказки, её мораль, поведение героев. С интересом отвечали на каверзные вопросы библиотекаря.

Чтобы пробудить интерес к сказкам В. Гаршина и развить творческие способности  с ребятами провели мастер-класс. Участники встречи смогли своими руками сделать лягушку-попрыгушку из бумаги в технике оригами.

Управление образования