Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В учреждениях образования стартовала акция «Родительский конктроль»

Сегодня, 7 февраля, по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой в Алчевске стартовала акция «Родительский контроль», в рамках которой рабочие группы из числа родителей, входящих в Советы по питанию, будут осуществлять контроль в образовательных учреждениях нашего города за качеством поставляемой продукции для организации питания обучающихся; соблюдением условий и сроков хранения продуктов питания; качеством приготовленных блюд; соблюдением санитарно-гигиенических требований.

Родительская общественность, члены рабочих групп, активно включились в работу по контролю питания, у них есть возможность самостоятельно оценить рацион и качество представленных в образовательных учреждениях блюд.

О первых результатах работы делится рабочая группа «Родительский контроль» дошкольного образовательного учреждения № 39 «Аленка»:

- Мы ознакомились с работой пищеблока нашего дошкольного учреждения. Оценили санитарное состояние, присутствовали при выдаче приготовленных блюд. Проконтролировали, как работают холодильники, ознакомились с наличием и состоянием кухонного инвентаря, просмотрели сопроводительные документы на поступившую  продукцию. Нас интересовал вопрос сроков годности молочной и мясной продукции, состояние и условия хранения продуктов. Претензий нет, - отметила Наталья Царевская.

    

- По итогам проверки хочется отметить, что организация питания в нашем дошкольном учреждении на хорошем уровне и теперь мы убедились, что наши дети питаются здоровой и полезной пищей, приготовленной в чистой кухне профессионалами своего дела. Хотим выразить благодарность руководству Луганской Народной Республики в лице Главы Республики Пасечнику Л.И и Главе города Алчевска Пятковой Н.П. за организацию полноценного бесплатного питания для наших детей. И хотим сказать огромное спасибо всем работникам нашего любимого детского сада за заботу о ребятах, - подытожила Наталья Хижевская.

Управление образования