Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Встреча с воинами-интернационалистами: с памятью о прошлом, с мыслями о будущем

Сегодня, 7 февраля, в Администрации города прошла встреча Главы города Натальи Пятковой с воинами-интернационалистами. Она состоялась в преддверии 31-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, которую город отметит 15 февраля, и была направлена на обсуждение того, как сами афганцы хотят организовать памятные мероприятия в нашем городе, чтобы организационный комитет принял во внимание их видение, как нужно отметить этот день. Также на встрече обсуждались предложения воинов-интернационалистов по поводу празднования 75-ой годовщины Великой Победы. Кроме этого, говорили о том, как организовать работу с молодежью, чтобы им передать память о войне в Афганистане и других военных событиях, в которых принимали участие алчевцы. Ведь это очень важно – воспитать в детях чувства любви к Родине, гордости за подвиги прошлых поколений.

- В советские годы патриотическое воспитание молодежи велось ветеранами Великой Отечественной войны, они приходили в школы, рассказывали о годах военного лихолетья и о Победе. Сегодня их становится все меньше, да и возраст не позволяет так часто приходить к детям. И поэтому вы подхватываете эту эстафету поколений, и теперь на вас равняются сегодняшние школьники, - обратилась к присутствующим Глава Алчевска Наталья Пяткова. – Благодарю вас за эту работу, она очень ценна для нас, и, уверена, отзовется в сердцах нового поколения горожан, и они вырастут достойными правнуками Победы.

    

На встрече также присутствовала представитель Общественной палаты ЛНР Виктория Кравцова. Обсуждались совместный план героико-патриотической работы в школах города, проведение соревнований по начальной военной подготовке, участие школьников и молодежи в мероприятиях патриотической направленности. Особое внимание Глава Алчевска попросила уделить Алчевскому казачьему кадетскому корпусу, воспитанники которого должны иметь хорошую выправку, дисциплину, и кому, как ни людям военным, привить это ребятам.

Перед присутствующими выступили школьники и самодеятельные артисты города, подарили им вокальные номера.

    

Управление информационной политики