Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске проходит общегородская акция «Чистим город от снега вместе»

Сегодня, 7 февраля, в Алчевске по инициативе Главы города Натальи Пятковой проходит акция «Чистим город от снега вместе». К ней присоединились работники всех коммунальных предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения, работники временного характера, сотрудники Администрации Алчевска, частные предприниматели, инициативные горожане.

- В течение последних трех дней в Алчевске выпало большое количество осадков, к расчистке городских дорог мы приступили еще ночью 6 февраля, работали согласно ранее утвержденным схемам расчистки: в первую очередь техника убирала центральные улицы города, по которым движется общественный транспорт, ведь главной задачей было обеспечить возможность алчевцам утром добраться на работу. Также КП «АЖЭО» выполняло работы по уборке внутриквартальных территорий. Сегодня же мы все силы бросили на расчистку тротуарных частей, пешеходных дорожек, посыпку их противоскользящими материалами, ведь температура наружного воздуха постепенно падает и на дорогах образуется гололед. Благодарю всех, кто присоединился к этой работе. Общими усилиями нам удастся выполнить поручение Главы Республики Леонида Пасечника и сделать дороги Алчевска комфортными и безопасными для передвижения транспорта и людей, - отметила Глава города Наталья Пяткова.

К акции присоединились и работники частных предприятий, они откликнулись на призыв Администрации и организовали расчистку территорий, примыкающих к объектам торговли и бытового обслуживания, подходов к ним.

Также напоминаем, что вчера в Алчевске прошла 194-ая по счету акция «Чистый город», инициированная Главой Алчевска, в ее ходе приняли участие более 320 алчевцев. Они выполняли работы по очистке от снега проезжих частей улиц города, подходов к учреждениям и объектам предпринимательской деятельности. Кроме того, были выполнены работы по очистке от снега остановок общественного транспорта и заходов на пешеходные переходы, очищались проезжие части внутриквартальных территорий и подходы к подъездам.

Было задействовано 12 единиц техники.

Управление информационной политики