Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Кем станешь, когда вырастешь, - говорили с учениками гимназии им. В.Н. Онуфриенко

В 6-А классе ГОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко» прошел час общения «Мой город в радуге профессий». Профориентационная работа является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса. В гимназии она проводится систематически, с раннего возраста, чтобы в старших классах ребята уже четко знали, какая профессия им по душе и кем они хотят стать.

Об этом и не только говорили во время часа общения. Шестиклассники решили разобраться, какая же профессия самая важная. В гости к ребятам пришла мама Элины Павленко. Наталья Павловна работает диспетчером газовой службы. Она рассказала детям о важности своей профессии, о том, что она делает на работе, в чем состоит ее основная задача. Также Наталья Павловна напомнила гимназистам о правилах обращения с газовыми приборами и об алгоритме действий при обнаружении запаха газа в доме.

Не все родители, к сожалению, смогли прийти лично, но передали через своих детей отзывы о своей профессии. Так, мама Мотынга Никиты работает программистом и поделилась достоинствами и недостатками этой набирающей популярность профессии. У Романова Владислава мама работает учителем английского языка в информационно-технологическом лицее. Владик передал ее слова об этой нелегкой, но в то же время прекрасной профессии.

Соня Кияшко в стихотворной форме поделилась о том, как это здорово, когда твоя мама – врач. Данил Лопаткин рассказал о своей бабушке, которая работала воспитателем в детском саду и о своем дедушке, работавшем на заводе и умеющем делать всё.

Абудан Карим рассказал про своего папу, шеф-повара. Послушав Карима, его одноклассники поняли, что это именно тот случай, когда человек не работает, потому что нашел работу по душе.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хрусталева Елена Валерьевна упомянула также о том, что есть такая профессия – Родину защищать, и, что, наверное, на сегодняшний день для нас это самая важная профессия, благодаря которой мы можем спокойно жить, учиться и работать.

В итоге ребята пришли к выводу, что самой важной профессии нет, что каждая профессия важна по-своему и необходима для людей. Некоторые поделились планами на будущее, кем бы они хотели стать. Кто-то хочет быть программистом, кто-то – лингвистом, а некоторые еще пока не определились с выбором. Но все сошлись в одном: для того, чтобы стать хорошим специалистом в своей отрасли и работать на благо своей Республики в будущем, нужно хорошо учиться уже сейчас, быть прилежным и иметь хобби. Ведь никто не знает, как обернется жизнь и куда заведет дорога судьбы.

Елена Викторовна Охота, классный руководитель 6-А класса