Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



УГИБДД МВД ЛНР предупреждает об опасности на дорогах!

В связи с ухудшением погодных условий в виде выпадения снега на дорогах возможно образование наката, снежные заносы, обледенение дорожного полотна. Во избежание возникновения дорожно-транспортных происшествий УГИБДД МВД ЛНР настоятельно рекомендует автомобилистам использовать зимние шины, двигаться со скоростью не выше 40 км/ч, соблюдать предусмотренные Правилами дорожного движения ЛНР дистанцию и боковой интервал, исключить опасные маневры, обгоны и опережения. Необходимо быть предельно внимательными, приближаясь к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, заблаговременно готовиться к торможению.

Повышенная внимательность требуется не только от водителей, но и от пешеходов. При переходе проезжей части следует учитывать, что на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля увеличивается. В условиях заснеженности дорожного полотна и гололеда особенно опасно перебегать дорогу перед близко двигающимся транспортом, а также внезапно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта и других объектов. Прежде, чем начать переход проезжей части, необходимо убедиться, что все водители остановились, чтобы пропустить пешеходов, даже на участках, оборудованных светофорами. В темное время суток или в условиях ограниченной видимости пешеходам рекомендовано использовать одежду с элементами из световозвращающих материалов.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдение необходимых мер безопасности при гололеде на дороге сохранит Вам жизнь и здоровье! Ваша безопасность на дороге зависит именно от Вас.

ОГИБДД Алчевского ГОВД МВД ЛНР