Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Русский реактор»: культовый фильм, снятый лидером мотоклуба «Ночные Волки», бесплатно посмотрели школьники Алчевска

5 февраля в кинотеатре «Русь», расположенном в алчевском ТРЦ «Столица» учащиеся школ города посмотрели культовый российский фильм «Русский реактор», снятый основателем и бессменным лидером мотоклуба «Ночные Волки» Александром Хирургом Залдостановым. Алчевскому зрителю кинокартину представил Виталий Кишкинов, депутат Народного Совета Луганской Народной Республики, Президент мотоклуба «Ночные Волки» отделение «Донбасс», который организовал бесплатный показ киноленты учащимся учреждений образования Алчевска. На первом сеансе кинопросмотра «Русского реактора» присутствовала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Перед началом просмотра фильма полному залу алчевских кадет (именно им выпала честь первыми в Алчевске посмотреть «Русский реактор») Виталий Кишкинов рассказал о процессе создания этой кинокартины, о том, что она снята по мотивам легендарного Байк-Шоу мотоклуба «Ночные Волки», которое ежегодно проводится в городе-герое Севастополе. Каждый год на Байк-шоу приезжают люди со всех уголков планеты, чтобы посмотреть зрелище, не имеющее аналогов в мире. И сегодня алчевским ребятам удалось прикоснуться к этому масштабному действу, к мощной российской мотокультуре.

-В фильме показан период истории России от Октябрьской революции и до нашего времени. Образ «Реактора» – это энергия и русский дух, которые движут нами, русскими людьми, которые помогают нам жить и созидать во благо нашей страны, нашей Родины, России, - отметил Виталий Кишкинов. Также он добавил, что за полтора года с момента выпуска фильма на большие экраны, он был показан на территории Луганской Народной Республики 49 раз, при этом премьерный показ был организован самим творцом фильма – Александром Залдостановым. А в Алчевске сегодня проходит 50-ый, юбилейный просмотр «Русского реактора».

 

Алчевские кадеты, мотоциклисты города, другие гости мероприятия посмотрели фильм, после чего смогли обменяться мнениями об увиденном. Все согласились, что кинокартина оказывает большое влияние на зрителя, знакомит с самыми яркими страницами русской истории, главными вехами развития России за последнее столетие, она несет мощный патриотический импульс, зарождает в душах зрителях чувство гордости за Отечество, любви к Родине.

- Русский реактор, о котором идет речь в фильме, - это олицетворение силы духа, силы воли русских людей, которые всегда, даже в самые страшные и мрачные времена, находят в себе мужество и стойкость, преодолевают трудности и делают все для блага своего Отечества, - обратилась к присутствующим на кинопоказе Глава города Алчевска Наталья Пяткова. – Примеров этому множество. Самый яркий – наша Великая Победа, 75-летие которой мы отмечаем в этом году. Несмотря на значительное преимущество фашистской Германии в технике, оснащенности, численном преимуществе армии в начале войны, нашим дедам удалось одержать Победу в 1945 году. И помог им в этом как раз этот русский дух. Дорогие ребята, уверена, что вы станете продолжателями этих славных традиций, носителями русского духа, который поможет вам быть успешными в учебе, профессии, жизни.

Глава города поблагодарила устроителей мероприятия за большой вклад в патриотическое воспитание алчевской молодежи.

Киноленту «Русский реактор» сегодня в Алчевске посмотрели порядка 300 зрителей. И для каждого этот просмотр открыл что-то новое в истории России и зарядил энергией и силой жить и созидать на благо будущего.

Управление информационной политики