Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Чтобы поддержать молодых волонтеров Алчевска

31 января в Администрации города Алчевска прошел практический круглый стол «Популяризация волонтёрского движения в Алчевске и расширение сфер деятельности».

В заседании приняли участие представители молодежного совета при Администрации города Алчевска, молодежного комитета при отделе по делам молодежи, спорта и туризма, члены волонтерских отрядов металлургического колледжа, торгово-кулинарного колледжа, строительного колледжа, Индустриального техникума, а также представители кружка «Юные друзья природы» ГУДО ЛНР «АЭБЦДиЮ», алчевской группы «Дорогой добра», волонтерского отделение фестиваля «ЗОЖигай!».

В ходе заседания круглого стола начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Виктор Мартынюк поприветствовал участников, обозначил основные направления волонтерской деятельности в городе, и заметил, что данный круглый стол направлен на создание в Алчевске благотворной среды для развития волонтерского движения и вовлечение волонтёрских организаций  в общественную жизнь города.

Представители волонтерских отрядов и организаций поделились опытом деятельности, обсудили пути дальнейшей совместной деятельности. Отдельным вопросом обсуждения были мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все участники уверенно заявили о намерении активного участия в них.

В завершении заседания отделом по делам молодежи, спорта и туризма были награждены самые активные волонтеры по итогам 2019 года.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма