Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город готовится к снегопаду

Сегодня, 4 февраля, в Администрации города Алчевска прошло заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, в ходе которого обсудили готовность всех коммунальных служб к расчистке территории Алчевска от снега. Обильный снегопад ожидается в нашем городе в среду, 5 февраля, продлится он по прогнозам синоптиков, до конца недели, выпадет значительный объем снега. К этой ситуации необходимо подготовиться заранее, отметила в ходе заседания комиссии Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Комиссия заслушала доклады руководителей коммунальных и государственных предприятий, работающих на территории Алчевска, которые доложили о наличии и состоянии специализированной техники, которая будет задействована в снегоборьбе. КП «АДЭУ» (именно на эту службу возложена задача по расчистке города от снега и посыпке автодорог противогололедными материалами) комиссия поручила актуализировать схемы расчистки городских автодорог с указанием очередности расчистки. При необходимости дорожно-эксплуатационному участку помощь окажут управление «Алчевсктепло» и ГП «Луганскгаз», Алчевский департамент ГУП «Лугансквода», КП «АУМ». За каждым из этих предприятий закреплен свой участок территории города.

КП «АЖЭО» будет расчищать пешеходные дорожки внутри дворов и осуществлять посыпку дорожек в кварталах. Расчистить подходы к точкам сбора ТБО – также задача АЖЭО. При выпадении большого объема осадков на ЖЭУ будет возложена задача и по расчистке от снега кровель.

Обсудили на заседании комиссии и возможность города обеспечить жителей хлебом в случае того, что подъезды к Алчевску будут засыпаны снегом, работу пунктов обогрева, ведь температура наружного воздуха по прогнозам синоптиков тоже резко упадет к концу недели. Также говорили об актуализации алгоритмов взаимодействия всех коммунальных служб в случае аварийных ситуаций.

В конце заседания комиссии принято решение перевести все городские службы в режим повышенной готовности к снегопаду.

- Мы должны заранее спланировать нашу работу таким образом, чтобы минимизировать последствия снегопада, о котором нас предупреждают синоптики. Необходимо обеспечить возможность горожан безопасно добраться до и с места работы, детей – в детские сады и школы, а также обеспечить нормальную жизнедеятельность всего города, - подчеркнула Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики