Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Неделя русского языка и литературы, посвящённая 160-летию А.П. Чехова, проходит в 15 школе

В Алчевской средней школе № 15 проходит ряд мероприятий, приуроченных к 160-летию со дня рождения русского писателя, прозаика, драматурга - Антона Павловича Чехова. В рамках недели русского языка и литературы пройдут конкурсы, просмотры фильмов, подготовлена радиопередача "Листая Чехова", запланировано написание сочинений-миниатюр, творческих работ и многое другое.

Неделя Чехова в средней школе № 15 открылась выставкой работ учащихся, которые подготовили рисунки, плакаты, буклеты, рефераты по произведениям и биографии писателя. Ребята из 6-Б класса приняли самое активное участие в подготовке этой выставки, каждому хотелось выполнить рисунок или буклет по его рассказам. Работы получились очень интересные и разные. Но все схожи в одном - любви к творчеству Чехова, и желанию быть причастными к юбилейной дате.

А.П. Чехов – классик мировой литературы, писатель с образованием врача, создал более 300 произведений, которые ставят и экранизируют не только в России, но и за рубежом. Почётный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности. И, просто человек с большим сердцем, которое он не жалел для простых людей...

Управление образования