Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко состоялась конференция к годовщине победы в Сталинградской битве

В музее боевой славы Алчевской гимназии имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко состоялась научно-практическая конференция, посвященная 77-й годовщине победы советской армии в Сталинградской битве.

Мероприятие прошло под руководством учителя истории Галины Дмитриевны Тучковой, а участие в нем приняли учащиеся 8-11 классов. Десятиклассники получили предварительное задание изучить материалы, касающиеся битвы под Сталинградом, и подготовить соответствующие доклады.

Ребята выступили с сообщениями об оборонительном этапе Сталинградской кампании, о контрнаступлении советских войск под Сталинградом, о героических именах Сталинградской битвы. Они рассказали не только о военном, но и о трудовом подвиге сталинградцев и, конечно же, об историческом значении этого поворотного сражения в ходе Великой Отечественной войны.

Творческим украшением конференции стали номера художественной самодеятельности, подготовленные учащимися: проникновенное исполнение песни «Путеводная звезда» вокалистками 8-А класса и патриотическое выступление агитбригады гимназии «Молодежка».

В завершение состоявшейся ученической конференции ни у кого из присутствующих не осталось ни доли сомнения в том, почему слово «Сталинград» по праву считают синонимом мужества и стойкости русской армии, а также героизма и самопожертвования советского солдата. Ведь герои Сталинграда не просто выполняли свой долг перед Родиной, они боролись за святое и правое дело, за свободу и независимость своего Отечества.

Подобные мероприятия доказывают, что нет настоящего без прошлого, и гуманитарная гимназия старается воспитать истинных патриотов, которые чтят героев Отечества!

Управление образования