Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город отмечает День защитника Отечества

IMG_210016 февраля в Центре детского и юношеского творчества Алчевск отметил один из самых любимых праздников – День защитника Отечества.

Почетные места в зале заняли воины Великой Отечественной и воины-интернационалисты, нынешние защитники Донбасса, работники правоохранительных структур, спасатели. Им были адресованы самые добрые слова, самые искренние поздравления.

Всех присутствующих поздравила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, поблагодарила за мужество и стойкость, за пример героизма и патриотизма.

— Нет дела более достойного, чем служение Родине и защита ее интересов, — сказала Наталья Пяткова. — 23 февраля — символ мужества, отваги, беззаветного служения Отчизне. Так сложилось, что в наше время профессия военного снова стала актуальной. И вы достойны подвига своих отцов и дедов. Молодые, учитесь у старшего поколения! Но я хочу, чтобы вам не пригодились эти знания, чтобы слово «война» навсегда ушло из нашей жизни.

IMG_2144Многих Глава городской Администрации наградила почетными грамотами и благодарственными письмами. Среди награжденных — не только люди в погонах, но и те, чьим поистине самоотверженным трудом поддерживается жизнь города: работники коммунальных служб, медики, учителя, работники культуры…

Также гостей праздника поздравил военный комиссар Алчевска и Перевальского района Сергей Надточий.

IMG_2109Музыкальными подарками к празднику стали выступления любимых алчевцами коллективов — народного вокального ансамбля «Камертон», детской эстрадной студии «Этюд- Таис», народного ансамбля «Аккорд Донбасса», вокальной студии «Богема».

Еще одним сюрпризом ко Дню защитника Отечества стало первое на сцене АЦДЮТ выступление артистов Луганского академического украинского музыкально-драматического театра. Они представили алчевскому зрителю спектакль «Нам всем одна досталась роль», посвященный судьбам артистов в Великую Отечественную войну. Публика приняла выступление на-ура. Долго еще после последней сцены спектакля звучали аплодисменты, крики «Браво!».

Этот теплый прием пришелся по душе и актерам. Город в ожидании следующего визита театра в Алчевск. Он намечен на канун следующего праздника – теперь женского. К 8 Марта луганчане привезут в наш город спектакль «Женских дел мастер». Следите за афишами.

По материалам газеты «Огни»