Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города поздравила металлургов с Новым годом 24.12.2019

Сегодня, 24 декабря, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела традиционную встречу с председателями цеховых комитетов Филиала №12 ЗАО «Внешторгсервис», на которой подвела итоги года, напомнила о ярких моментах жизни нашего города и рассказала о главных приоритетах развития Алчевска на наступающий 2020-ый год. Также, по уже сложившейся традиции, она доложила о решении проблем, озвученных на прошлой встрече с предцехкомами, и взяла в работу новые вопросы, которые волнуют работников градообразующего предприятия.

- Часть вопросов, которые вы задавали на прошлой нашей встрече, нам удалось решить сразу, другие остаются в работе, но ни одно обращение не останется без внимания, мы сделаем все, чтобы все поднятые проблемы разрешить. Благодарю вас за ваше неравнодушное отношение к городу, к его судьбе, - отметила Глава города.

Присутствовавшие на встрече благодарили Наталью Пяткову за восстановление дорожного полотна в городском тоннеле, отметили, что многие десятилетия дорога здесь не ремонтировалась. Сегодня это – полностью замененный участок дороги.

Отметили масштабную работу по наведению порядка в Алчевском центре культуры и народного творчества (бывший ДК металлургов), где капитально отремонтирована кровля, частично восстановлена система отопления, заменена система водоотведения. Наталья Пяткова подчеркнула, что работы здесь не завершены. Есть планы решить проблемы с отоплением зрительного зала, восстановить дискотечный и танцевальный залы, а также привести в порядок фасад здания.

    

Говорили спасибо за восстановление освещения по ул.Луганская, расчистку тротуаров по этой улице, за омоложение деревьев во дворе по ул.Кирова, работу по наведению порядка на спортплощадке по ул.Сарматская, 22 и многие другие дела. Задавали и новые вопросы, в основном, конечно, коммунальные. Это и проблемы конкретных домов, и темы, которые касаются всего города. Все эти обращения Наталья Пяткова взяла на личный контроль и уже дала поручения по выполнению необходимых работ.

В конце встречи, которая проходила в канун новогодних и рождественских праздников, Глава Алчевска поздравила присутствующих, а в их лице – весь трудовой коллектив металлургического комбината – с наступающими праздниками, пожелала мира и добра, счастья и здоровья, всего самого лучшего в наступающем 2020 году.

К поздравлениям присоединились артисты Алчевского центра культуры и народного творчества, которые подарили присутствующим свое творчество. Особенно тепло зал встретил Снегурочку и деда Мороза.

Управление информационной политики