В Алчевском центре социально-психологической реабилитации детей открылась выставка рисунков и плакатов 16.12.2019
Ежегодно, 14 декабря в нашей стране - День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Потому что именно 14 декабря - день завершения строительства саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС.
Большая часть работ была выполнена с момента аварии и вплоть до 1987 года. В событиях приняли участие около 240 000 человек. Общее количество ликвидаторов (включая последующие годы) составило около 600 000.
Накануне памятной даты в АЦСПРД организована выставка рисунков и плакатов, посвященная Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Воспитанники изобразили в своих работах личный взгляд на трагедию и постарались привлечь внимание к проблеме, чтобы она никогда больше не повторилась.
Алчевский центр социально-психологической реабилитации детей