С педагогическим коллективом обсудили причины и методы решения конфликтов 08.02.2016
5 февраля на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская средняя общеобразовательная школа № 17» для педагогического коллектива был проведен семинар на тему: «Сотрудничество на основе партнерства. Пути решения конфликтных ситуаций» с целью формирования и развития навыков конструктивного поведения в конфликтных ситуациях.
В ходе семинара учителей ознакомили с видами конфликтов, возникающими в учебном процессе, их причинами и методами решения, а также рассказали, как легко добиться хороших конструктивных результатов, сблизить людей, помочь им понять друг друга и как прийти к прогрессу в воспитательных аспектах.
Все 22 участника семинара с интересом слушали информацию, включались в диалог и обсуждали предложенные проблемные ситуации.
Также учителям было предложено выполнить практические упражнения «Цветонастроение», «Ладони» и «Ролевые игры» с целью определения эмоционального состояния, умения взаимодействовать в конфликте и решать проблему конструктивно.
С.А. Дмитренко, директор КУ «АГЦСССДМ»