Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Будущим мамам ответили на распространенные вопросы, возникающие во время беременности

Фото - 13 февраля в рамках работы специализированного формирования «Консультационный пункт в родильном стационаре» на базе ГУ ЛНР «Алчевский центр матери и ребёнка» для беременных женщин, пациенток отделения патологии, была проведена лекция  на тему: «Вопросы во время беременности» с целью профилактики раннего социального сиротства, определения текущего эмоционального состояния женщин.

Беременность для женщины – один из самых важных периодов в жизни. В этот момент молодая девушка принимает на себя задачи полноценной матери. И изменения происходят не только в психологическом, но и в физическом плане.

Ожидание ребенка – время, которое не оставляет равнодушной ни одну женщину. Приятные переживания, мечты о будущем, но и, к сожалению, страх. Боязнь ответственности за малыша, ужас перед возможностью выкидыша, тревога от неизвестности, беспокойство о здоровье и много других негативных эмоций, которых необходимо избегать, но не всегда это получается.

Фото - 2Будущих мам ознакомили с самыми распространенными вопросами, которые возникают во время беременности, а также предоставили ответы на них.

22 женщинам было предложено выполнить практическое упражнение «Заколдованный город», благодаря которому все присутствующие смогли определить текущее настроение, эмоциональное состояние, а также предполагаемую реакцию и поведение женщины в трудных ситуациях.

С.А. Дмитренко, директор КУ «АГЦСССДМ»