Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Средний размер пенсии в городе Алчевске составляет 3620 рублей

Минимальный размер пенсии, выплачиваемой алчевцам, не изменился и составляет 1898 рублей. Об этом в ходе пресс-конференции рассказала начальник управления пенсионного фонда ЛНР в г.Алчевске Инна Ткачук.

Средний размер пенсий по возрасту составляет 3621,5 рублей, по инвалидности – 3033,42 рублей, а социальные пенсии – 1956,98 рублей.

Более 7 тысяч пенсионеров или 24% всех пенсионеров, продолжают работать, и их средний размер пенсий равняется 4080,58 рублей.

Максимальный размер пенсии ограничен размером в 18980 рублей.

Пенсии в размере до 2000,0 рублей получают 5% пенсионеров, от 2001,0 до 3000,0 рублей – 47%, свыше 3001,0 – 48%.

Инна Ткачук отметила, что основным источником бюджета Фонда являются поступления от уплаты единого социального взноса,  и от роста заработной платы напрямую зависит и финансовая стойкость Пенсионного Фонда. Так для работающих лиц важно получать заработную плату официально. Ведь только законно начисленная заработная плата, с уплатой взносов, является основанием для назначения и перерасчета пенсий.

Несмотря на то, что администрирование единого социального взноса осуществляют налоговые органы, Пенсионный Фонд отвечает за права застрахованных лиц, за права сегодняшних и будущих пенсионеров, поэтому в ПФ заинтересованы в том, чтобы предприятия и организации своевременно и в полном объеме перечисляли в бюджет Республики единый социальный взнос.

Инна Александровна поблагодарила всех страхователей, которые вовремя платят единый социальный взнос, отчитываются и прикладывают все усилия, чтобы их работники были справедливо обеспечены пенсий в будущем.

Управление информационной политики