Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города обсудила с правоохранителями вопросы профилактики преступности

Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова сегодня, 1  февраля, приняла участие в координационном совещании в прокуратуре города с правоохранительными органами, посвященном профилактике преступности.

В своем выступлении Наталья Петровна рассказала о систематической работе структурных подразделений Администрации города по профилактике правонарушений. Так, по ее мнению, достаточно благотворно на предупреждение преступности влияет работа проекта «Трудовая армия». В рамках его реализации на различных объектах города работает 453 человека из числа безработных, которые ежемесячно получают заработную плату.

Активно ведется и работа по профилактике правонарушений среди детей. Проводятся профилактические рейды по выявлению беспризорников (в 2015 году их проведено 44), совместно с учебными заведениями города постоянно ведется учет детей, оставшихся без родительского попечения. Молодое поколение алчевцев  привлекается к различным мероприятиям: спортивным соревнованиям, городским праздникам, творческим конкурсам. Однако есть показатели, которые не могут не беспокоить. По итогам 2015 года несовершеннолетними города Алчевска совершено 4 преступления, все – кражи чужого имущества. Поэтому работу по недопущению правонарушений среди детей необходимо усилить.

Также Н.П.Пяткова рассказала о мерах предупреждения коррупции, предпринимаемых Администрацией. В организациях, учреждениях и на предприятиях города работают прямые телефонные линии, оборудованы ящики для обращений граждан, ведется выемка обращений, информация, изложенная в них, анализируется, публикуется на официальном сайте Администрации города. На сегодняшний день сообщений о фактах коррупции не поступало.

В конце своего выступления Глава Администрации города Алчевска отметила ряд проблемных вопросов, требующих скоординированных действий. Среди них внедрение в практику общественных обсуждений вопросов эффективной работы правоохранительных органов, активизация деятельности по запрещению приема металлолома с явными признаками предыдущего использования в коммунальном хозяйстве, усиление контроля по недопущению продажи алкогольных напитков, пива и слабоалкогольных напитков, табачных изделий детям, привлечение к ответственности лиц, нарушающих указанные запреты.

Управление информационной политики