В библиотеке-филиале № 1 для детей провели литературную игру «Приключения Незнайки и его друзей» 10.07.2019
Никола́й Никола́евич Но́сов - советский детский писатель-прозаик, драматург, киносценарист, Лауреат Сталинской премии третьей степени (1952), Государственной премии РСФСР имени Н. К. Крупской (1969, за трилогию о Незнайке).
10 июля в библиотеке-филиале № 1 для детей провели литературную игру «Приключения Незнайки и его друзей» для ребят из пришкольных лагерей АСОШ № 24 и АСОШ № 15.
Библиотекари в увлекательной форме познакомили детей с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и талантливого писателя. Юные читатели с увлечением вспоминали веселые произведения известного автора, угадывали зашифрованные имена любимых героев и отвечали на вопросы викторины «Путешествие в Цветочный город». Особый интерес вызвал просмотр буктрейлера «Незнайка на Луне» и отрывка из одноименного мультфильма.
В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что, читая произведения Николая Носова, можно научиться варить кашу, строить инкубатор, делать бенгальские огни и, самое главное, фантазировать о невероятных приключениях.
Полюбившиеся книги о приключениях неугомонного Незнайки интересно и весело читать в любом возрасте. Они учат ценить дружбу, совершать хорошие поступки, и правильно вести себя, что на прощание ребята и пообещали библиотекарям.
Отдел культуры