«Дельфийские игры» торжественно открыли в филиале Алчевского центра культуры и народного творчества 25.06.2019
25 июня в филиале ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» прошло торжественное открытие первых «Алчевских Дельфийских игр». На открытие присутствовали воспитанники городских лагерей с дневным пребыванием. Ребята получили массу положительных эмоций и поддерживали артистов бурными аплодисментами. Праздничный концерт открыли юные барабанщицы Центра культуры и народного творчества. С яркими номерами выступили воспитанники ансамблей восточного танца «Миадель», современного танца «Релеве», народного танца «Юный металлург» и вокальный ансамбль «Премьера».
Ведущие ознакомили ребят с историей созданияДельфийских игр, которые учредил бог искусства Аполлон после схватки с коварным драконом Пифоном. Современные «Дельфийские игры» - это соревнования в различных областях искусства: юных поэтов и музыкантов, певцов и художников – всех тех, кому открыт мир прекрасного.
26 июня первые «Алчевские Дельфийские игры» пройдут у нас в городе на организованных площадках в номинациях: танцы, вокал, художественное чтение, тележурналистика, веб-дизайн, визуализация и презентация научного исследования, в которых примут активное участие ребята из пришкольных лагерей, а 27 июня на торжественном закрытии будут награждены победители.
Управление образования