С любовью к Отечеству и народу 20.06.2019
20 июня в пришкольном лагере «Непоседы» Алчевской информационно-технологической гимназии был проведен патриотический урок «С любовью к Отечеству и народу».
Дети узнали, что более восьмидесяти лет люди отмечают этот праздник – праздник силы, выносливости, патриотизма и добра. Служить Отечеству - значит оберегать мирную жизнь нашего народа, хранить честь и достоинство своей Родины.
Ребята 5 отряда подготовили краткие рассказы о героях, защищавших нашу родину от врага во время различных военных конфликтов. Воспитанники 4 отряда прочитали стихи о войне Александра Твардовского, Мусы Джалиля, Расула Гамзатова. Потом все вместе прослушали песню Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова "Журавли".
В нашей Республике проживает множество различных народностей. И у каждой народности есть свои традиции и обычаи. Ребята слушали пословицы о Родине разных народов, живущих на Донбассе. Все эти народы говорят на разных языках, но все они одинаково любят свое Отечество.
Управление образования