Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Самый крымский день

Больше года назад, 18 декабря 2017 года, по инициативе Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» было подписано соглашение о побратимских отношениях между Феодосией (Республика Крым, РФ) и Алчевском (Луганская Народная Республика).

Подписи под документом поставили глава муниципального образования городской округ Феодосия Владимир Титаренко и глава администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Участники подписания обменялись планами и выразили надежду на плодотворное сотрудничество в различных сферах, прежде всего экономике и социальной сфере.

Комментируя перспективы сотрудничества между городами Крыма и Донбасса, координатор Интеграционного комитета «Россия — Донбасс», депутат Государственной Думы РФ Андрей КОЗЕНКО отметил:

 — Налаживание побратимских связей между нашими городами демонстрирует не только всестороннюю поддержку друг другу, но и отсутствие границ у Русского мира. А это — залог постепенной, но уверенной интеграции между Донбассом и Российской Федерацией. И подобные связи мы планируем расширять, налаживая контакты между российскими регионами и Луганской и Донецкой народными республиками.

— Наша цель — развитие. Мы не видим себя отдельно от России. Мы уверены, что тот потенциал, который есть у нашего города, будет использован. Совместно мы должны развивать тот дух патриотизма, который держал вас в Крымскую весну и держит нас сейчас. С нами вы — наши друзья-россияне, — рассказала Наталья ПЯТКОВА.

По материалам газеты «ОГНИ»