Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Начальник Пенсионного фонда рассказала о работе учреждения

пресс-конференцияВ пятницу, 20 ноября состоялась пресс-конференция начальника управления Пенсионного фонда ЛНР в Алчевске Инны Ткачук.

Инна Александровна подробно осветила вопросы ведения реестра пенсионеров в Алчевске. По ее словам, 90% алчевцев уже занесены в реестр пенсионеров ЛНР. Пенсионным фондом были организованы выезды на дом к горожанам, которые испытывают трудности в передвижении. Также проводились приемы пенсионеров по месту их работы и по месту выдачи пенсий в Госбанке ЛНР.

Кроме этого, Инна Александровна ознакомила жителей с положениями Постановления Совета Министров ЛНР от 10 ноября 2015 года. Этим документом внесены изменения в порядок доплаты пенсии за прошедшие периоды. На сегодняшний день пенсия приостанавливается в связи с ее неполучением в течение 2-х месяцев подряд. Есть пенсионеры, которые по разным причинам не получают пенсии с апреля текущего года. В обоих этих случаях выплата пенсии возобновляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором получено заявление пенсионера.

Если ранее выплата пенсии восстанавливалась и пенсионеру производилась доплата за весь период не получения пенсии, то сейчас, при восстановлении, будет выплачиваться пенсия только за текущий месяц, без доплат за прошлые периоды.

Управление информационной политики