Со студентами колледжа обсудили понятие «гендер» 23.11.2015
19 ноября 2015 года на базе ГБ ОУ СПО ЛНР «Алчевский металлургический колледж» со студентами 1-го и 2-го курсов была проведена беседа на тему: «Гендерные аспекты поведения» с целью изучения гендерных стереотипов поведения молодежи.
Под «гендером» принято понимать социальный пол человека, который формируется в процессе воспитания личности. Гендер указывает на социальный статус личности и ее социально-психологические характеристики, которые связаны с полом человека и возникают в процессе взаимодействия с другими личностями в рамках определенной культуры. В понятие гендер также входят психологические, культурные и социальные отличия между женщинами (девочками) и мужчинами (мальчиками).
В беседе приняли участие 27 студентов, которые активно участвовали в обсуждении темы и в упражнениях «Чем мы отличаемся» и «Гендер», предложенных лектором, а также ознакомились с понятиями «гендер», «пол», «маскулинность» и «феминность».
С.А. Дмитренко, директор КУ «АГЦСССДМ»