Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Отопительный сезон под личным контролем Главы Администрации

совещаниеУтром Наталья Пяткова провела аппаратное совещание с руководителями коммунальных предприятий города и выслушала доклады о проделанной и планируемой работе.

Руководитель КП «АТКЭ» доложил, что все запланированные на вчерашний день работы по устранению порывов выполнены. Сегодня серьезных утечек зарегистрировано не было. Котельные города работают в штатном режиме.  Предприятие будет производить работы по засыпке перекопов и благоустройству территории.

Работники КП «АЖЭО» продолжают работать в штатном режиме и выполнять утепление внутридомовых систем водо- и теплоснабжения, а также перезапуск завоздушенных стояков.

Сотрудниками КП «АДЭУ» по поручению Главы Администрации отремонтированы ступени, ведущие в художественную школу, о чем просили ее сотрудники на прошедшей во вторник встрече с Н.П.Пятковой.

Из-за плохих погодных условий на сегодня отменена проливка отремонтированных участков дороги битумом и ремонт дороги на поселок «Административный». Коммунальное предприятие осуществляет развозку шлака учреждениям образования для борьбы с гололедом.

Неделю назад УЖКХ были выданы предписания по уборке территорий около гаражных обществ и некоторых частных предприятий города. Наталья Пяткова поручила проверить, выполнены ли они. Если уборка не была проведена в установленные сроки, то с субъектов хозяйствования должны быть взысканы штрафы.

Еще раз был поднят вопрос установки вазонов по периметру площади Советской до начала общегородских новогодних праздников для обеспечения безопасности на пешеходной зоне.

Анатолий Зотов доложил, что объем поступающей в город воды снижен из-за проведения ремонтных работ на Западной фильтровальной станции.

Пенсионный фонд сообщил, что сегодня продолжаются выплаты пенсий за 18 число.

На совещании подробно обсудили вопрос украшения и иллюминации города к зимним праздникам, а также вопрос установки елки на главной площади Алчевска и торжественных мероприятий, посвященных ее открытию.

В конце совещания Наталья Пяткова пригласила всех работников коммунальных предприятий города принять участие в молебне о мире, благополучии и благосостоянии города в предстоящий зимний период, который состоится на пл.Советской в пятницу, начало в 12.00.

Управление информационной политики