Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Продолжается подготовка городского коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018-2019 гг.

- Жилищно-коммунальное хозяйство является важнейшей отраслью, с которой ежедневно сталкиваются все жители Алчевска и Республики. Поэтому одним из ведущих направлений республиканской программы социально-экономического развития «Наш выбор» до 2023 года является обеспечение качества предоставляемых услуг ЖКХ, – отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. - И успешная реализация ремонтной кампании по подготовке к предстоящей зиме станет гарантом стабильного теплоснабжения в жилом фонде и объектах социальной сферы. А наши горожане, таким образом, проведут зимние холода в домах, где тепло и комфортно.

Глава города также подчеркнула, что вопрос подготовки к отопительному периоду очень серьезный и имеет первоочередное значение. Качество – это то, на что необходимо обращать внимание в первую очередь, здесь не может быть никаких поблажек. Поэтому необходимо усилить контроль за ремонтными работами, которые проводятся всеми коммунальными предприятиями при подготовке к отопительному периоду 2018-2019 годов.

  

В процессе подготовки теплового хозяйства КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» к новому отопительному сезону были проведены гидравлические испытания теплотрасс, после проведения которых было выявлено 22 порыва, 18 из них уже устранены. Из 29 котельных полностью подготовлены 12. Выполнены капитальные ремонты 4 котлов. С начала года выполнена замена 2298,34 пог.м тепловых сетей. Общая готовность предприятия к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов составляет 53,5%. На сегодняшний момент выполняются работы по замене участка главной теплотрассы протяженностью 160 пог.м Ø426 мм на перекрестке улиц Аллея Славы и Ленина (район магазина «Гетьман»).

КП «Алчевское производственное управление канализационного хозяйства» организована работа по замене водопроводных сетей, по устранению порывов на них. Выполняется ревизия вентилей и задвижек.

КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» ведутся работы по замене внутридомовых трубопроводов централизованного отопления, холодного водоснабжения, канализационной системы, а также вентилей и задвижек.

КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок»,начиная с апреля текущего года, приступило к выполнению работ по восстановлению городских дорог в асфальтобетоне. Уже удалось восстановить: при помощи заводской асфальтобетонной смеси - 1425 м2 дорожного покрытия, рециклера – более 385 м2, мощения кирпичом 60 м2. За последние два дня был выполнен ямочный ремонт в асфальтобетоне проезжей части по ул.Ленина, ул.Аллея Славы (15 т).

Управление информационной политики