Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций ЛНР провел выездной прием в Алчевске

Сегодня, 27 июня, в Алчевском территориальном отделении ОД «Мир Луганщине» личный прием провел заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики Андрей Еременко. На приеме присутствовала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, руководители структурных подразделений Администрации, представители городских средств массовой информации.

В ходе приема начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности попросил рассмотреть возможность организации радиосвязи на территории города с целью стабильного обеспечения оперативного взаимодействия руководящего состава Администрации Алчевска и коммунальных предприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций в случае отключения электроснабжения и перебоев в работе мобильных операторов и стационарной связи.

В ходе приема к руководителю ведомства присутствующие обратились по вопросу ухудшения качества связи мобильного оператора «Лугаком». В ответ заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Андрей Еременко рассказал о перспективных планах работы министерства в этом направлении. Андрей Николаевич отметил, что на данный момент проводятся активные мероприятия по монтажу, наладке и запуску пяти новых базовых станций. Таким образом, уже этим летом абоненты оператора сети «Лугаком» смогут ощутить значительное улучшение качества приема и передачи голосового сигнала, а также других предоставляемых сервисов.

Кроме того, был поднят вопрос правового регулирования размещения наружной рекламы по территории города. Андрей Еременко заверил, что работа по внесению изменений в Закон Луганской Народной Республики «О рекламе» уже ведется.

Одно из обращений было связано с жалобой на качество предоставления услуг аналогового телевидения, особенно в частном секторе Алчевска.

Также был затронут вопрос о соблюдении законодательства при размещении рекламных объявлений в печатных СМИ Луганской Народной Республики.

В ходе личного приема все присутствующие на встрече смогли задать заместителю Министра связи и массовых коммуникаций интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Управление информационной политики