Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Луганске состоялся торжественный прием Главы Республики по случаю чествования медалистов

Сегодня, 20 июня, в луганском Дворце культуры имени Ленина по инициативе Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника для выпускников школ ЛНР, закончивших обучение с отличием, состоялся торжественный прием.

На торжественном мероприятии присутствовала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

В этом учебном году с золотыми и серебряными медалями общеобразовательные школы ЛНР окончили 359 юношей и девушек.Алчевск представляли 37 медалистов – это выпускники АСОШ имени Х.Алчевской, АСЭГ, АСОШ №3 имени Н.Бабанина, АСОШ №№6,7,11,12,15,17,22, АИТГ, Алчевской гуманитарной гимназии –д/с имени П.Липовенко, Алчевской гимназии имени В.Онуфриенко.

Среди алчевских медалистов - победители городских интеллектуальных конкурсов и турниров, республиканских олимпиад и викторин, всероссийских конференций и форумов, международных конкурсов и онлайн олимпиад.

Ребята не только проявляли себя в интеллектуальной сфере, они также становились призерами всероссийских творческих конкурсов, спортивных соревнований, танцевальных фестивалей.

Торжество открылось парадом медалистов, после чего выпускники получили памятные знаки и приветственные послания руководителя Республики.

Своими впечатлениями о столь значимом дне в своей жизни и планами на будущее поделились его участники – выпускники алчевских школ:

- Для нас выступали профессиональные артисты, концерт очень понравился. Эмоции остались самые положительные. Выпускникам я желаю достичь успехов во взрослой жизни. Сам мечтаю стать программистом, собираюсь поступать в ДонГТУ, - рассказывает Константин Ширманов, АСЭГ.

- Я получил массу приятных впечатлений от поездки, от концертной программы, от встречи с Главой Республики. Уверен, что это надолго отложится в моей памяти. Я буду вспоминать каждый день, проведенный с моими одноклассниками в родной школе, ведь все они были наполнены яркими эмоциями. Весь накопленный за годы обучения опыт я возьму с собой в будущее. Хочу поступить в медуниверситет, чтобы стать врачом, - делится своими планами Артем Поздняков, АСОШ №6.

- Прием у Главы Республики прошел в дружественной обстановке. Меня поразил концерт, я замечательно провел время. Это событие запомнится на долгие годы. Свое будущее хочу связать с медициной, – отмечает Вартан Арушанян, АСОШ №3 имени Н.Бабанина.

- Настроение сегодня у меня по-особенному торжественное. Хочу от души поблагодарить педагогов за полученные знания, - говорит Илья Фролов, АСОШ имени Х.Алчевской.

- Сначала я очень переживала. Но на самом приеме волнение как-то вмиг отступило. В дальнейшем собираюсь свою жизнь связать с туризмом, - сообщает Радиончик Диана, АСОШ №15.

- Все мои ожидания от встречи оправдались. Я внимательно слушал все слова, звучавшие со сцены от первых лиц Республики. Особенно впечатлило обращение Леонида Пасечника к выпускникам. Организовано мероприятие было на высочайшем уровне. Интересуюсь я математическим механико-математическим моделированием. Хочу закончить университет с красным дипломом, найти достойную работу, построить свою жизнь самым лучшим образом, - раскрывает свои планы на ближайшее будущее Куцемаха Константин, АСОШ №11.

- От общения с Главой Республики остались самые теплые впечатления. Планирую поступать на факультет биохимии. Работать хочу в криминалистической лаборатории или в пищевой промышленности. Всем выпускникам желаю отыскать свой путь в жизни и всегда следовать в выбранном направлении, - говорит Асютина Алина, АСОШ №15.

- Этот день я запомню на всю жизнь. Я считаю, что такие мероприятия очень важны. Приятно, что нас воспринимают уже как взрослых людей. Мечтаю связать дальнейшую жизнь с мировой экономикой, – рассказывает о себе Жидова Мирослава, АСОШ № 17.

- Все произошло именно так, как я себе и представлял. Сбылись все мои пожелания: я стал почетным участником этой встречи, получил памятный сувенир, прошелся по красной ковровой дорожке. С детства увлекаюсь химией и биологией. И в этом заслуга моих учителей, которые открыли для меня удивительный мир этих наук. Желаю всем выпускникам смело идти к поставленной цели, преодолевая любые препятствия на своем пути, - делится своими эмоциями Соха Самита, АСОШ №12.

Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова обратилась к алчевским медалистам со словами:

- Я искренне горжусь тем, что в Алчевске прекрасная юная смена -  умные, красивые, перспективные, сильные, амбициозные молодые люди, с огромным интеллектуальным потенциалом. Вы - наш сегодняшний день и наше будущее. Помните, что старшему поколению нужны ваши знания, преданность делу и любовь к родному краю. Никогда не теряйте свои корни. Помните о своей малой Родине – Алчевске. Прославляйте Отчизну своим трудом, творчеством и достижениями, умножая тем самым славные традиции поколений своих предшественников.

Управление информационной политики