Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День семьи прошел в пришкольном лагере АСОШ №17

В пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием  АСОШ № 17 «Солнышко» ГБОУ ЛНР прошёл День семьи.

В течение дня воспитатели говорили с ребятами о роли матери и отца, о взаимовыручке и доброжелательных отношениях в семье, а дети рассказывали о семейных традициях, которые существуют в их семьях.

Ребята старшего отряда посетили литературно-экологическое ассорти «Цветик-семицветик» (на базе библиотеки-филиала №5), в ходе которого отгадывали загадки, отвечали на вопросы, просмотрели мультипликационные фильмы.

Для всех воспитанников прошёл игровой час «Доктор Айболит», который начался концертной программой, посвящённой Дню медицинского работника.

    

Воспитанники с огромной радостью, честью и гордостью поздравили школьную медицинскую сестру Ирину Владимировну Жидову песнями, короткими весёлыми стихами, юмористическими зарисовками, сценкой «Признание в любви».

В заключение часа с ребятами были проведены практические занятия: «Оказание первой медицинской помощи», «Я врач» и другие.

Ребята младшего отряда поучаствовали в конкурсе рисунков «Если вдруг болезнь случится, нужно к доктору – лечиться!».

Детвора сделала вывод: то, что делают врачи для людей, невозможно переоценить. Потому что всегда они помогают людям жить полноценной жизнью и очень часто спасают чью-то жизнь.

Управление образования