В сквере у фонтана прошла акция «Эко-лето с библиотекой» 18.06.2018
Сотрудники библиотеки-филиала №2 подготовили занимательное эколого-просветительское мероприятие в сквере у фонтана «Эко-лето с библиотекой» с участием ребят 3 отряда из пришкольного лагеря АСОШ № 15 «Неугомон».
Библиотекари рассказывали ребятам о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, напомнили о правилах поведения на природе. Собравшиеся приняли участие в викторине «Экология в художественной литературе», разгадывали эко-загадки. Выявить знатоков садовых и полевых цветов помогла игра «Ромашка».
Всем пришлось по душе мероприятие под открытым небом: желающие знакомились с книгами и журналами, представленными на выставке, читали вслух рассказы и стихи, делились своими размышлениями о том, как человек может свести к минимуму негативные последствия своего влияния на окружающий мир.
Отдел культуры