Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Луганский театр имени Луспекаева завершит сезон премьерой спектакля "Отцы и дети"

Луганский академический русский драматический театр имени Павла Луспекаева завершит 79-й сезон премьерой спектакля "Отцы и дети" по роману Ивана Тургенева и пьесе "Отцы и сыновья" Брайена Фрила. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на директора учреждения культуры Галину Михайлюк-Филиппову.

"Премьера будет проходить 22 и 23 июня на сцене нашего театра. Уже выходят на финальные репетиционные точки, уже отрабатывается свет, костюмы, декорации. Я думаю, что вряд ли нам что-нибудь сможет помешать выпустить этот премьерный спектакль", – отметила она.

Режиссером-постановщиком и музыкальным оформителем спектакля выступила Татьяна Дремова. Художник-постановщик – Татьяна Набой. 

"Пьеса написана практически по мотивам романа Тургенева. Вопросы, собственно, вечные. Есть и отцы, и дети. Есть две семьи, две судьбы, два юноши, трогательные сцены финала. Вечная тема отцов и детей. Это было, есть и будет всегда. Об этом пьеса, об этом будет и наша постановка", – рассказала Михайлюк-Филиппова.

Директор театра также пригласила на премьеру жителей всей Луганщины, в том числе из подконтрольных Украине районов.

"Я хочу пригласить всех жителей Луганской Народной Республики и не только на премьеру спектакля "Отцы и дети", которая будет проходить на сцене нашего театра", – сказала она. 

В МКСМ отметили, что возрастной ценз постановки 12+.

В ведомстве также напомнили, что для жителей подконтрольной Украине части Донбасса действует акция "Искусств всепобеждающая сила", реализуемая в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Благодаря этой постоянно действующей акции жители подконтрольных ВСУ регионов Луганщины могут посещать все учреждения культуры и спорта ЛНР бесплатно.

По материалам ЛуганскИнформЦентр