Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Социальные работники Алчевска отметили свой профессиональный праздник

Сегодня, 8 июня, в Алчевском территориальном центре состоялась концертная программа, посвященная Дню социального работника. На празднике присутствовала Глава Администрации города Наталья Пяткова.

- Нет благороднее миссии, чем помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и остро нуждается в нашей помощи и заботе, - обратилась к присутствующим в зале социальным работникам Глава города. - Вам присущи милосердие и чуткость, сострадание и готовность откликнуться на чужую беду, простота и в то же время доброта. От результатов вашего труда зависит стабильность в обществе, благополучие граждан и вера в социальную поддержку.

    

Наталья Пяткова отметила, что в Алчевске активно работает сеть учреждений социальной защиты – это управление социальной защиты населения, Комплексный центр социального обслуживания населения, Центр социальной реабилитации детей-инвалидов, отдел по делам семьи и детей, Центр соцслужб семьи, детей и молодежи.

- В социальной сфере нашего города работает порядка 250 человек. Они оказывают социальные услуги почти 40 тысячам жителей. Таким образом, практически каждая алчевская семья обращается за той или иной социальной помощью и поддержкой. Примерно 2 тысячам горожан социальные услуги предоставляется ежедневно, - подчеркнула Глава Администрации.

Наталья Пяткова также выразила виновникам торжества признательность за неравнодушие, терпение и ответственность. Пожелала крепкого здоровья, прекрасного настроения, оптимизма и благополучия.

Праздник прошел в теплой и душевной обстановке. Много добрых слов прозвучало в адрес работников социальной сферы. Вспомнили в этот день об истории возникновения праздника. Говорили о том, как открылся территориальный центр в Алчевске.

    

Поздравить социальных работников с профессиональным праздником пришли добрые друзья территориального центра. Они подготовили для виновников торжества музыкальные подарки – давно полюбившиеся всем песни в исполнении хора «Родные напевы» и зажигательные танцы от коллектива «Гранд Мадам».

Конечно же, не обошлось в День профессионального праздника без торжественной церемонии награждения. Грамотами Министерства труда и социальной политики ЛНР за высокий профессионализм отмечены: социальный рабочий отделения социальной помощи на дому ГУ ЛНР «АКЦСОН» Оксана Фоменко и учитель-реабилитолог ГУ ЛНР «АЦСРДИ» Елена Заволодько. За добросовестный труд, отзывчивость, милосердие и активную жизненную позицию благодарственные письма Администрации Алчевска получили работники отделения социальной помощи на дому ГУ ЛНР «АКЦСОН» Людмила Козлова, Светлана Фомичева, Алла Климушкина, а также учитель-реабилитолог Елена Бойко ГУ ЛНР «АЦСРДИ».

- Одним из приоритетных направлений республиканской программы «Наш выбор 2023» является обеспечение социальной защиты граждан. В поддержке со стороны государства в первую очередь нуждаются социально незащищенные категории: пожилые люди, ветераны, инвалиды, многодетные семьи, сироты, люди с небольшим достатком, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Помогая им, мы реализуем социальную политику Луганской Народной Республики, - подвела итог праздничной встречи Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики