Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В дивный мир сказок А.С.Пушкина окунулись воспитанники детского сада «Жемчужина»

Воспитанники дошкольного учреждения №34 «Жемчужина» - маленькие любители поэзии - окунулись в удивительный мир сказок замечательного поэта А.С.Пушкина. 

Дети групп НОДА №5,9,10 отправились в путешествие вместе с ученым котом из поэмы «Руслан и Людмила». Он, как всегда, распевал песни возле огромного дуба и подарил ребятам разноцветные стрелки указатели к тропинкам, ведущим к сказкам. 

  

Ребята с большим удовольствием побывали в «Сказке о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и прекрасной царевне-Лебеди», где сыграли на музыкальных инструментах незатейливую песенку белочки «Во саду ли в огороде» и помогли собрать ей золотые орешки. 

Дети также познакомились со стариком-рыбаком из «Сказки о рыбаке и рыбке», встретили царя Дадона и Шамаханскую царицу из «Сказки о золотом петушке» и надменную царевну, которая спорила с зеркалом из «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях». 

  

На каждом этапе ребят ждали увлекательные игры и задания. Малыши окунулись в сказочный мир, без знакомства с которым невозможно представить жизнь ребенка. 

Управление образования