Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Оргкомитет перенес проведение турнира по игровым и силовым видам спорта на 27 июня

Организационный комитет перенес дату проведения открытого республиканского турнира по игровым и силовым видам спорта, который проводится в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, с 9 на 27 июня. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на директора республиканского центра физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" Андрея Тамбовцева.

"Турнир по стритболу и "Богатырским играм", который мы собирались провести уже в эти выходные, 9 июня, мы решили отодвинуть на более позднее время. Он пройдет на стадионе "Авангард", как и планировалось, но 27 июня, в День молодежи ЛНР", - сказал он.

"Было сразу несколько звонков, в том числе из Станично-Луганского и Новоайдарского районов. Ребята хотят приехать к нам, но как раз на 9 июня у них назначены экзамены, зачеты. Когда планировали, не учли, что конец учебного года. Чтобы дать возможность всем желающим спортсменам принять участие в турнире, мы решили провести его в рамках празднования Дня молодежи", - пояснил директор РЦФЗН.

Тамбовцев добавил, что помимо турнира на 27 июня запланировано проведение множества молодежных мероприятий, поэтому "спортсмены смогут и отдохнуть после турнира с удовольствием".

Организатором турнира является РЦФЗН при содействии МКСМ. Команды-победители в соревнованиях по стритболу и в "Богатырских играх" получат медали, грамоты и денежные призы. Также планируется вручение приза зрительских симпатий. Общий призовой фонд турнира составляет 500 тыс. рублей.

Желающие принять участие в турнире могут подать предварительные заявки по электронному адресу sportdlyаvsekh-lnr@mail.ru. Подробную информацию можно получить по телефону: (0642) 33-07-89.

Ранее Тамбовцев сообщал, что оргкомитет турнира по игровым видам спорта принял около 30 заявок от жителей Луганщины.

Ранее "Спорт для всех" пригласил команды Луганщины на турнир по игровым и силовым видам спорта.

По материалам ЛуганскИнформЦентр