Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С искоркой любви к природе прошел очередной день в пришкольном лагере гуманитарной гимназии

Сегодня, 5 июня, в оздоровительном лагере «Веселые ребята» гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко прошел третий день путешествия по искристому лету. Сегодня ребят ожидала «Искорка любви к природе». Это связано с тем, что сегодня отмечается Всемирный день окружающей среды - очень важная дата, поскольку в настоящее время проблема защиты окружающей среды от загрязнения является одной из самых острых для всего человечества.

Получив «путевку дня» и закрепив знания девизов, отряды направились в парк имени Победы, где воспитатели провели для ребят 1 и 2 отрядов экоквест «Мир вокруг нас». А ребята 3-го и 4-го отряда побывали в «Экологическом калейдоскопе». Ребятам предстояло вспомнить (или узнать) пословицы, поговорки и народные приметы, связанные с природными явлениями и временами года. И не просто вспомнить, а соединить первую часть пословицы (поговорки, приметы) со второй. Не всегда было просто, но справились ребята на «отлично».

  

Кроме того, 5 июня объявлен в лагере Днем безопасности жизнедеятельности. В связи с этим педагог-организатор Е.В. Охота провела среди представителей всех отрядов викторину «Правила дорожного движения». С отрывом в 1 балл победил в викторине отряд №4 и заработал наибольшее количество искорок. Отвечали ребята с энтузиазмом, но все же, раз есть конкурс, то есть победители и проигравшие.

Кроме того, утром на минутке здоровья «Когда солнышко дерётся…» ребята узнали, как избежать теплового удара, каковы его первые симптомы и как нужно себя вести, если они вдруг проявились.

День оказался насыщенным и интересным. А главное – каждый из ребят узнал больше об окружающей среде, о том, что природа нуждается в защите, и от каждого из нас зависит, в какой среде мы будем жить.

Управление образования