Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Под контролем Главы

совещаниеСегодняшнее утро Глава Администрации города Алчевска начала с аппаратного совещания с руководством коммунальных предприятий.

На повестке дня острым остается вопрос теплоснабжения города.

КТП «АТКЭ» проводит работы по устранению двух серьезных порывов по улице Чапаева, 55 (из-за которого без отопления остаются 5 домов) и по улице Липовенко, 10 (без тепла – 2 дома). На среду, 11 ноября, запланировано устранение порыва по улице Матросова, 12. Сотрудниками КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются работы по выявлению утечек теплоносителя и на других участках теплотрасс, проводятся земельные работы, дома от центрального теплоснабжения не отключаются.

Наталья Пяткова акцентировала, что необходимо ремонты проводить качественно и устранять перекопы после ликвидации аварий, а также благоустраивать территорию, где велись земляные работы. Также Наталья Пяткова поручила вернуться к практике устранения порывов в ночное время суток, на что руководство КТП «АТКЭ» ответило, что и сейчас срочные работы проводятся сверхурочно.

Руководство КП «АЖЭО» отчиталось, что за минувшие сутки не было зафиксировано порывов внутридомовых систем водоснабжения. На данный момент остается задача по перезапуску завоздушенных домов, от жителей поступает много жалоб. Все ЖЭУ работают в полную силу. Глава Администрации акцентировала, что до горожан нужно доводить правдивые сроки выполнения работ.

Также напомнила, что необходимо выписать предписание по уборке свалок у гаражных обществ и территорий у магазинов. Руководству УЖКХ поручено провести проверку выполнения Правил благоустройства города и обратить особое внимание на центральные улицы города. «Если мы все хотим жить в чистом городе, то должны поработать на это совместно с частными предпринимателями», - сказала Наталья Петровна.

Далее рассмотрели вопрос водоснабжения Алчевска. КП «АПУВКХ» отметило, что вечером на полную мощность будет запущена Западная фильтровальная станция, и город будет получать воду в объемах, как до ее отключения, то есть 10 тысяч м3 в сутки. Руководство горводоканала продолжает переговоры об увеличении объемов воды, для перехода на график день через день в зимний период.

Сотрудники КП «АДЭУ» продолжают работы с наружным освещением города. В данный момент наблюдаются серьезные трудности с приобретением ламп. Глава Администрации указала, что ремонтные работы на остановке «Московская» выполнены не качественно и дала задание, в ближайшее время исправить ситуацию.

Наталья Пяткова подняла вопрос о подготовке города к новогодним праздникам. Глава города дала поручение уже сейчас готовиться к приобретению елки, которая будет установлена на центральной площади города, также провести ревизию иллюминации и елочных игрушек, которые находятся на складе.

В Алчевске начался первый тур иммунизации детей от полиомиелита. За первый день привито 26% детей, подлежащих вакцинации.

Управление информационной политики