Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Администрация города контролирует школьные столовые

В Администрации города Алчевска создана рабочая группа, в которую входят сотрудники отдела внутреннего аудита, управления экономики и финансов, инициативные родители. Ею еженедельно проводятся проверки школьных столовых. Эта работа проводится по инициативе Главы Администрации Натальи Пятковой.

По словам Натальи Петровны, основная задача взрослых – обеспечить подрастающему поколению достойное детство, ведь у каждого человека оно одно. И в школах города питание ребят, раз оно предусмотрено руководством Республики, должно быть вкусным и полезным.

Но на поверку оказалось, что не все в порядке в этой сфере. Еще недостаточно поваров, кухонных работников на увеличившуюся с 1 сентября численность детей, питающихся в школах. Есть проблемы с отсутствием постоянной подачи воды. Не решен вопрос с достаточным бюджетным финансированием на приобретение продуктов питания, посуды и моющих средств. Сказывается и отсутствие медсестер в штатных расписаниях школ. Проблематично найти поставщиков продуктов, работающих в ЛНР легально. Влияют и высокие цены на продукты питания.

Да и не все школы справляются с возложенными на них обязанностями. В прочих равных условиях некоторые умудряются испортить любимые всеми детьми булочки и пиццы из школьных столовых, превращая их в неаппетитные куски подгоревшего теста.

- Такая работа недопустима, - жестко высказалась в сторону нерадивых поваров и завпроизводств Наталья Пяткова на состоявшемся недавно совещании. – Качество блюд в столовых должно быть на высоте, вы готовите детям. Детям! Воспринимайте их, как своих, иначе мы будем принимать очень строгие меры.

Проверки столовых продолжат, они проходят без предупреждений, чтобы увидеть реальную картину с качеством питания алчевских школьников.

Управление информационной политики