Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Под контролем Главы

совещаниеНа утреннем аппаратном совещании с руководителями коммунальных предприятий Глава Администрации Наталья Пяткова обсудила функционирование сферы ЖКХ Алчевска.

Ключевым вопросом на сегодняшний день является теплоснабжение города. КТП «АТКЭ» ночью занималось устранением проблем в работе котельной «Орловая» (пос.Васильевка). Осуществлялось наполнение ёмкостей котельной водой из систем центрального водоснабжения. Сегодня утром она была запущена, и теплоноситель начал подаваться в многоэтажки микрорайона.

Кроме этого, сотрудники «Алчевсктеплокоммунэнерго» в течение дня будут устранять три порыва на магистралях. Директор предприятия доложил, что принято решение усилить контроль над работой котельных города. Руководство АТКЭ будет выезжать на объекты теплоснабжения ежедневно с целью предупреждения их остановок, как это произошло в выходные дни.

Сотрудникам КП «АЖЭО» поручено проверить все многоэтажные дома, подключенные к котельной «Орловая». Если тепло не поступило в них, необходимо произвести перезапуск. Также будут проводиться ремонтные работы по 1 порыву. Основным вопросом для КП «АЖЭО» остается перезапуск завоздушенных стояков. На сегодня насчитывается около 50 заявок.

Глава Администрации указала, что поступают жалобы на плохое отношение к жителям, обращающимся в ЖЭКи. Она потребовала еще раз провести работу с сотрудниками и предупредить, что с горожанами нужно говорить уважительно и давать только проверенную и правдивую информацию.

Далее был рассмотрен вопрос водоснабжения города. КП «АПУВКХ» доложило, что сегодня будут выполняться работы на 3 порывах. За вчерашние сутки было получено чуть более 7,5 тысяч м3 воды, вместо привычных 10 тысяч. Снижение объемов связано с тем, что Западная фильтровальная станция остановлена на ремонт украинской стороной. Идут переговоры с ОКП «Лугансквода», чтобы город получал как можно больше воды. Напомним, что анонсировали 60%-ное снижение (тогда бы городу подали около 4 тысяч кубов), но удалось договориться о большем количестве. Это позволило выполнить график.

Управлением механизации продолжается вывоз мусора по графику, ремонт контейнеров для ТБО, их покраска и нанесение инвентарных номеров. Было осуществлено регулирование численности бездомных собак. Их количество уменьшилось на 17 особей.

На сегодняшний день обозначились проблемы с отсутствием топлива на заправочных станциях города. Отметили, что в Совете Министров об этой проблеме знают и занимаются ее решением, и в ближайшее время топливо поступит на заправки.

Руководство КП «АДЭУ» рассказало о восстановлении асфальта на остановке «Техникум» по улице Гмыри, также на остановке «Московская». На сегодня дорожно-эксплуатационным участком запланирован также ремонт поручней на тротуарной части в районе СОШ№6 и покраска забора на центральной улице города. Согласно графику осуществляется вывоз листьев. Проводится ревизия наружного освещения по улицам Фрунзе и Горького. Результаты ревизии показывают, что 30% ламп пришли в негодность и требуют замены. Однако цена одного комплекта (лампа, дроссель, расходные материалы) составляет около 1000 рублей. Городу, который в данный момент живет без городского бюджета, трудно изыскать необходимые средства.

В конце совещания Наталья Петровна снова напомнила, что все ремонты необходимо выполнять качественно, поскольку на личных приемах и на встречах с трудовыми коллективами предприятий и учреждений города люди жалуются, что коммунальные предприятия выполняют работы не добросовестно.

Управление информационной политики